Ссылки на сторонние ресурсы:

Питание

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Организация питания

Требование о размещении ежедневного меню закреплено несколькими нормативными документами:

1. СанПин 2.3/2.4.3590-20. Пункт 8.1.7
«8.1.7. Организации, осуществляющие питание детей в организованных коллективах, должны размещать в доступных для родителей и детей местах (в обеденном зале, холле, групповой ячейке) следующую информацию:

• ежедневное меню основного (организованного) питания на сутки для всех возрастных групп детей с указанием наименования приема пищи, наименования блюда, массы порции, калорийности порции;
  • меню дополнительного питания (для обучающихся общеобразовательных организаций и организации профессионального образования) с указанием наименования блюда, массы порции, калорийности порции;
  • рекомендации по организации здорового питания детей.»

2. Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ.Статья 25.2 пункт 2
«2. При организации питания детей в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи образовательные организации и организации отдыха детей и их оздоровления обязаны:

• размещать на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию об условиях организации питания детей, в том числе ежедневное меню»

3.Письмо Министерства Просвещения Российской Федерации №ГД-1158/01 от 17.05.2021 «О размещении меню».

4. Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 30 июня 2021 г. n 1267 «Об обеспечении питанием учащихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа первоуральск в 2020/2021, 2021/2022 учебном году» — скачать.

Методические рекомендации для родительского контроля за организацией питания в школах размещены по ссылке:  https://www.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/740/mr-2.4.0180_20-roditelskiy-kontrol-za-organizatsiey.pdf.

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85.

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7 (800) 200-34-1.

Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04 (140).

В период с 6 по 17 сентября 2021 года Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по питанию в образовательных организациях.

Организация питания передана ООО «Комбинат общественного питания» на условиях аутсорсинга. Услуга оказывается в рамках муниципального контракта К-119/14/20 от 10.04.2020 года. Контракт заключён сроком на три года.

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, начиная с 19 мая 2021 г. меню в виде электронной таблицы в формате XLSX. ежедневно размещается в разделе на сайте общеобразовательной организации по адресу https://school5prv.ru/food/

Режим питания обучающихся — скачать

Информация об организаторе и стоимости питания — скачать

Список нормативных актов и методических документов, устанавливающих требования к организации питания обучающихся скачать

Результаты родительского контроля — скачать

Ответственные за организацию горячего питания:

• Заместитель директора по учебной работе: Титова Екатерина Леонидовна
  • Контактный телефон: 8 (3439) 63-94-92.
  • Email: school5-pu@yandex.ru.