5 школа рекомендует

13 декабря в 17:30 состоялось открытие выставки "Рождественская сказка". К огромному счастью нам предстояло побывать на данном мероприятии. Сама выставка представляла собой около двух сотен работ живописи и декоративно-прикладного искусства. По названию понятно, что мотив и тема представленных работ - канун Нового года и Рождества.

На выставке можно полюбоваться не только полотнами профессиональных художников, но и забавными детскими работами от учащихся различных организаций (таких как Центр детского творчества или Первоуральская детская школа искусств). Нельзя не упомянуть о замечательном, выступлении юных балерин, которые представили своё трио на открытии.

Большое впечатление произвела на нас необыкновенная корзиночка "Новогодние предсказания". Каждый желающий смог вытянуть из неё бумажку с интересным предсказанием для самого себя на будущий год. Лично нам предстояло вытянуть сказание о том, что ожидает много работы, причем мы ничуть не расстроились.

На открытии выставки больше всего нас поразила обстановка. Не было ни одного грустного и задумчивого человека, все, от мала до велика, с приятным изумлением рассматривали шикарные поделки, рисунки и картины начинающих, или же опытных художников, рукодельников и живописцев. Каждый присутствующий в зале сравнивал взгляды взрослых людей и детишек при наступлении зимы, холодов и Новогодних праздников.

Настроение от выставки - замечательное, отзывы - положительные!

Прочитали статью и расстроились, что не попали на открытие?

Выше нос! Не переживайте, выставка будет открыта еще в течение месяца... (причем вход бесплатный) .

Чтобы попасть в атмосферу Новогодней или Рождественской сказки вам осталось только выбрать свободную минуточку и посетить музей.

Итог: 5 школа рекомендует посещение выставки Музея Новотрубного завода!

Ирина Ершова – юнкор школьного медиацентра «5 элемент».

Официальная группа 5 школы в ВКонтакте

5 школа рекомендует5 школа рекомендует