100 лет Комсомолу

Ежегодно 29 октября отмечается важный для нашей страны праздник – День рождения комсомола, а в 2018 ВЛКСМ исполнилось 100 лет.
Учащиеся 7 «а» и 11 «а» классов никогда не оставались в стороне от мероприятий, посвященных интереснейшим страницам российской истории, поэтому они помогли своему классному руководителю – Людмиле Анатольевне Егоровой организовать необычный классный час, на который пригласили людей, имевших непосредственное отношение к комсомолу как к всесоюзной молодежной организации.
Почетными гостями стали комсомольцы 70-ых годов XX века: Кирсанова Марина Владимировна – в прошлом секретарь комсомольской организации школы и председатель городского пионерского штаба, а также Падерова Валентина Владимировна - инструктор горкома комсомола.
Они рассказали ребятам о том, что было необходимо, чтобы вступить в комсомольскую организацию, какие это давало привилегии, как прекрасна была их молодость, наполненная интересными встречами, поездками, мероприятиями.
Также они принесли показать свои комсомольские билеты, газеты советского периода, классные журналы, альбомы с фотографиями юношеских лет.
Каждому из учеников было интересно слушать рассказы гостей, но и сами дети подготовили свои выступления. Елизавета Подъячева, Валерия Цыганкова, Марк Гуман, Яценко Ангелина сообщали о различных периодах развития комсомольского движения, а Виктория Бестаева, Дмитрий Терентьев, Ксения Мердишева еще и исполнили всем известные советские песни под гитару, ребята из 7 «а» класса нарисовали праздничные плакаты и украсили ими классный кабинет.
Ученики школы №5 доказали, что они с уважением относятся к прошлому своей великой родины – России, и считают необходимым помнить о нем.
Фотоальбом https://vk.com/album-171288117_256816407

Ангелина Яценко