Объявления Родителям Ученикам

Организация индивидуального отбора обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов в МАОУ «СОШ № 5 с УИОП» в 2024 – 2025 учебном году разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области»,  Постановлением Правительства Свердловский области от 27 декабря 2013 года № 1669-ПП (с изменениями на 1 апреля 2021 года), имеет следующий алгоритм:

1. Информирование обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся о квоте (с учетом государственного или муниципального задания), установленной для приема (перевода) обучающихся, сроках проведения индивидуального отбора обучающихся, месте подачи заявлений родителями (законными представителями) обучающихся, перечне документов, предъявляемых для участия в индивидуальном отборе обучающихся, процедуре индивидуального отбора.
  2. С 25.05.2024 по 01.06.2024 родители (законные представители обучающихся) пишут личное заявление, которое заверяется документом, удостоверяющим личность (паспорт), на участие обучающегося в индивидуальном отборе.

В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указываются следующие сведения:

• Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) обучающегося;
  • Дата рождения обучающегося;
  • Фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей обучающихся);
  • Класс с профильным изучением отдельных учебных предметов, в который организован индивидуальный отбор обучающихся;
  • 06.2024 – индивидуальный отбор обучающихся, поступающих в технологический класс (комплексная диагностическая работа по математике, информатике, физике);
  • 06.2024 – индивидуальный отбор обучающихся поступающих в гуманитарный класс (комплексная диагностическая работа по русскому языку, литературе, обществознанию).

Для обучающихся, которые по уважительной причине не смогли принять участие в индивидуальном отборе, назначаются резервные дни для написания диагностической работы – 27.08.2024 (технологический профиль), 29.08.2024 (гуманитарный профиль).

Место подачи заявления – кабинет № 221 (кабинет заместителей директора на 2 этаже).

Ответственный за прием заявлений на индивидуальный отбор – заместитель директора по УР Ощепкова Елизавета Витальевна, тел. 8(3439) 63-94-92

Демоверсии вступительных работ будут размещены на сайте 01.03.2024.

Квота – 50 человек.