Объявления Родителям Ученикам

МАОУ «СОШ № 5 с УИОП» информирует о проведении индивидуального отбора в классы с углубленным изучением математики, русского языка в 2023 — 2024 учебном году для обучения в классах с углубленным изучением математики, русского языка в  2024 — 2025 учебном году (восьмые классы)

С 4 марта 2024 года начинается подача документов на участие в индивидуальном отборе в 8-ые классы с углубленным изучением отдельных предметов (русский язык, математика) на 2024 – 2025 учебный год.

Индивидуальный отбор осуществляется в соответствии  Постановлением Правительства Свердловской    области от 27 декабря 2013 года N 1669-ПП «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», (с изменениями на 29 июня 2023 года), а также в соответствии с Положением о классах с углубленным изучением отдельных предметов.

Документы для участия в индивидуальном отборе:

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В заявлении родителями (законными представителями) обучающегося указываются следующие сведения:

• 1) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) обучающегося;
  • 2) дата и место рождения обучающегося;
  • 3) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;
  • 4) класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов, для приема либо перевода в который организован индивидуальный отбор обучающихся;
  • 5) обстоятельства (победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад, включенных в перечень олимпиад школьников и их уровни на соответствующий учебный год, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации, по учебным предметам), указанные в пункте 27 настоящего Порядка, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

—  документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Сроки подачи заявления на участие в индивидуальном отборе в классы с углубленным изучением отдельных предметов – с 04.03.2024 по 30.04.2024

Место подачи заявления – кабинет № 20 (кабинет завучей на 2 этаже)

Ответственный за прием заявлений на индивидуальный отбор – заместитель директора по УР —  Ситкина Марина Валерьевна, тел. – 8(3439) 63-94-92

Предварительная дата проведения индивидуального отбора по русскому языку —  15.05.2024

Предварительная дата проведения индивидуального отбора по математике – 17.05.2024

Предварительная дата резервного дня:

Русский язык, математика – 24.05.2024

Квота составляет 60 человек.