Ссылки на сторонние ресурсы:

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители (законные представители) 7-11 классов!

В новом 2021-2022 учебном году планируется ежегодная процедура проведения «Социально-психологического тестирования» обучающихся (далее СПТ) нашей образовательной организации. В СПТ принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 лет, начиная с 7 класса при наличии письменных информированных согласий одного из родителей (законных представителей), обучающиеся в возрасте 15 лет и старше такое согласие дают самостоятельно.

СПТ является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростковой и молодежной среде.

СПТ проводится в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года № З-ФЗ (ред. От 03.07.2016) «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).
СПТ проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 №59 «Об утверждении Порядка проведения СПТ обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».

В соответствии с пунктом 2.7. Протокола Государственного антинаркотического комитета от 24 декабря 2018 г. №39 органам исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, рекомендовано обеспечить проведение СПТ лиц, обучающихся в образовательных организациях, с 2019/2020 учебного года с использованием Единой методики.

Более подробную информацию Вы можете получить, просмотрев приложенные файлы, где есть контактная информация центра психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи «Ладо».

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать классному руководителю, администрации школы, социальному педагогу, школьному психологу.

Приложение 1. Профилактические медицинские осмотры информация для родителей (скачать)

Приложение 2. Социально-психологическое тестирование информация для родителей (скачать)

С уважением, психолог Луткова Дина Викторовна