Ссылки на сторонние ресурсы:

Прием в 10 класс 2021-2022 учебный год

В МАОУ «СОШ №5 с УИОП» на 2021 – 2022  учебный год производится набор в 2 10 класса: технологического и гуманитарного профилей (с учётом опроса обучающихся и родителей (законных представителей) МАОУ «СОШ №5 с УИОП».

Прием заявлений в 10 класс на новый учебный год начинается после завершения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования и получения аттестата об основном общем образовании, в сроки: с 21.06.21 по 02.07.21 и с 16.08.21 по 27.08. 21(при наличии вакантных мест).

При приеме в Школу для получения среднего общего образования поступающими представляется:

• аттестат об основном общем образовании;
  • личное заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию паспорта ребёнка;
  • копию СНИЛС ребёнка;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывании в Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  • Не допускается требовать представление других документов в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
  • Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.