Ссылки на сторонние ресурсы:

Весенняя неделя добра

В 2020-21 учебном  году акция «Весенняя неделя добра» проходит в период  с 17.04 по 24.04 под девизом «Мы вместе создаем наше будущее».

Акция  проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики  добровольчества:

– активизации созидательного добровольческого потенциала;

– вовлечения молодежи в Социальную практику;

– укрепления институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в совместном решении социальных проблем.

Приоритетными направлениями Весенней Недели Добра наряду с традиционными

является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально – ориентированных организациях.

МАОУ СОШ № 5 принимает активное участие в данной Акции. Обучающиеся школы традиционно  осуществляют шефство над приютом для животных, ребятами школы уже  собран корм, одноразовые шприцы, одеяла и др. Особенно высокую активность проявляют учащиеся и родители начальной школы. Волонтеры помогают нам доставить собранное к месту назначения.

Так же в рамках Акции приглашаем  педагогов, обучающихся школы и  родителей оказать помощь Центру медико- социальной помощи новорожденным детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: собираем детские средства гигиены и подгузники, детские смеси, детское питание, одежду и др. Сбор продлится до 24 апреля.

С 19 по 24 апреля пройдут субботники по благоустройству территории школы, в котором могут принять участие обучающиеся 5-11 классов, имеющие прививку от клещевого энцефалита и согласие от родителей.

22 апреля приглашаем на субботник родителей начальной школы с обязательным условием – наличие прививки от клещевого энцефалита.

В рамках «Весенней недели добра» старшеклассники поздравят ветеранов ВОВ с наступающими весенними праздниками: 1 мая и 9 мая.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ ВСЕХ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛЕ ДОБРА!