Ссылки на сторонние ресурсы:

Тематическая консультация

Уважаемые родители!

13 апреля 2021 года ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс» приглашает на В детей с особыми образовательными потребностями по вопросам сопровождения обучающихся «Адаптированная физическая культура  дома для детей с ОВЗ и детей-инвалидов: как помочь своему ребенку».

Мероприятие будет проходить в режиме онлайн, на платформах pruffme.com, zoom. Время проведения: 16.00-18.00.

Цель тематической консультации:

Рассказать родителям о возможностях организации занятий по физической культуре для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в домашних условиях.

Участники мероприятия в онлайн-формате встретятся с педагогами дополнительного образования, инструкторами ЛФК центра «Ресурс», эрготерапевтом.

В тематической консультации примут участие:

– Исакова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»

– Хомова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»

– Жильцов Максим Борисович, педагог дополнительного образования, инструктор по физической культуре ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс»

– Каргопольцева Екатерина Николаевна, эрготерапевт ГАУ Свердловской области «Областной центр реабилитации инвалидов»

Во второй части мероприятия родители смогут получить консультацию педагогов центра «Ресурс» по организации занятий по физической культуре для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Подключение будет возможно по ссылке  https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1616057185

Время Выступление
Пленарная часть
16.00
16.10

Условия обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГАПОУ СО «Ирбитский политехникум»

Никитина Мария Николаевна, заместитель директора по социально-педагогической работе и профориентации

16.25

Условия обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГАПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник»

Тимербаева Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

16.40

Условия обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»

Останин Дмитрий Иванович, заместитель директора по социально-педагогической работе

16.55

Условия обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов в ГАПОУ «Социально-профессиональный техникум “Строитель”»

17.10 Ответы на вопросы родителей
Консультационная часть
17.20-18.00

Как помочь ребенку с ограниченными возможностями здоровья в выборе профессии?

Стерхова Анастасия Викторовна, заведующий психолого-педагогического и медико-социального сопровождения ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс», педагог-психолог