Ссылки на сторонние ресурсы:

Всероссийский Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации»

С 7 по 13 декабря в нашей школе прошел Всероссийский Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Учащиеся 7-11 классов узнали о работе и использовании нейронных сетей и смогли самостоятельно обучить нейросеть.
Обучающиеся с 1 по 11 классы имели возможность пройти уроки дистанционно, поддержали их в этом родители и учителя.
Уроки состояли из видеолекций, профориентационного теста и онлайн-тренажера. Ученики 1-4 классов на простых примерах освоят обучение нейросети и попробовали построить алгоритм рекомендаций друзей для соцсетей. Ученики средней школы обучили нейросеть распознаванию лиц для примерки масок дополненной реальности, а также научились подбирать новости по интересам пользователей. Старшеклассники узнали, как нейросети применяются в разработке приложений, и смогли пройти все этапы создания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования и выпуска.
Все участники после выполнения заданий получили именные сертификаты.