Дополнительная панель для ссылок на сторонние ресурсы

Топ
  /  Школьный блог   /  Новости   /  Молодой учитель

Молодой учитель

Поздравляем Марию Андреевну Боярских с очередной победой! 2 место на Областном конкурсе работник образования Свердловской области “Молодой учитель – 2018”.

Мария Андреевна поделилась своими впечатлениями.

9 ноября в Первоуральске в рамках социального партнёрства между Управлением образования и городской организацией Общероссийского Профсоюза образования прошёл муниципальный этап областного конкурса «Молодой учитель».

Победителем конкурса «Молодой учитель-2018» стала я, Мария Боярских, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 5, под руководством наставника -Кузнецовой Марины Викторовны, учителя начальных классов. Победа дала возможность мне принять участие в областном этапе конкурса. 24 ноября в «Юбилейный» (п. Буланаш Артемовского городского округа) на два дня съехались 68 участников из 24 городов и районов области – молодые педагоги-победители муниципальных конкурсов и их наставники.

Из 29 победителей муниципальных конкурсов всего 8 участников были представлены в финале. В финале Конкурса были представлены победители из р.п. Арти, и городов Заречного, Екатеринбурга (Орджоникидзевский и Железнодорожный районы), Невьянска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды.

Пожалуй, самым ярким стал конкурс «Педагогическое мгновение». Мини-фрагменты уроков, которые финалисты провели с привлечением всех присутствующих, подарили участникам множество свежих идей и оригинальных педагогических приемов. На протяжении всего Конкурса наставники находились рядом с подопечными, искренне переживали и поддерживали нас.

Кроме участия в конкурсных мероприятиях в течение двух дней педагоги поработали в мастер-классах, которые для них провели председатель Свердловской областной организации Профсоюза Татьяна Трошкина («Итоги апробации единой модели аттестации учителей»), учитель химии из Артёмовского Лариса Балакина («Художественное чтение») и учитель школы № 2 из Красноуфимска Ольга Куликова («Технология оценивания образовательных достижений»).

В итоге победителем Конкурса была признана Софья Лутфуллина (г. Ревда, МАОУ «Еврогимназия»), второе место заняла я, Мария Боярских, (г. Первоуральск, МАОУ СОШ № 5 с УИОП), а третье – Елизавета Черных (г. Нижний Тагил, МБОУ СОШ № 44). Победителям и их наставникам были вручены ценные призы – подарочное издание книги «Афоризмы великих педагогов» и дипломы Свердловской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Праздник педагогической молодёжи удался! Было сложно, но безумно интересно и познавательно!