Классный час "Доброта спасет мир"

Классный час "Доброта спасет мир"

24 декабря члены школьного пресс-центра Даша Вилкова и Света Шавкунова из отдела "Полезной информации" провели в 3 б классе классный час, который был посвящен Дню спасателя России, который празднуется 27 декабря.
Ребята узнали об истории возникновения и празднования этого дня. А дальше они разделились на команды и отвечали на вопросы викторины "Доброта спасет мир". Окзалось, что нужно уметь спасать не только других, но и себя. На практике пришлось показать, как наложить повязку другу, как правильно нужно ухаживать за полостью рта.
Победителями стали ребята из команды "Врачи", на втором месте оказалась команда "Скорая", и третьей стала команда "Пожарные".
Ребятам очень понравилась такая форма проведения классного часа, они пригласили организаторов приходить к ним еще.
Фотоальбом.