Информационный час "Как пришла книга в нашу жизнь"
23 октября члены школьного пресс-центра Даша Вилкова и Света Шавкунова провели информационный час для первоклассников на тему "Как пришла книга в нашу жизнь". Рассказ был интересным, ребята увидели видеоролик о том, как делали бумагу, на слайдах презентации были отражены все иллюстративные материалы.
Очень много уже известно было слушателям, но ко-что оказалось и новым. Например, вместе с гостями Буквицей и Книжником ребята узнали что такое содержание или оглавление книги. Узнали что такое папирус.
А еще был объявлен конкурс рисунков "Обложка моей любимой книги" и "Закладка для любимой книги". Победители и призеры получили дипломы и грамоты. Ребята очень постарались. Многие рассказали о своих любимых книгах, почему им так нравится читать, и что дает им общение с книгами.
В фотоотчете вы можете сами познакомиться с лучшими работами ребят.