Требования к школьной форме

Требования к форме

(выдержка из Положения о школьной форме в МАОУ «СОШ № 5 с УИОП»)

Стиль одежды – деловой, классический.

Школьная форма подразделяется на парадную (торжественную, праздничную), повседневную и спортивную.

Парадная форма:

- юноши – белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки, туфли. Галстуки, бабочки и т.п. – по желанию;

- девушки – белая блуза рубашечного покроя, жакет, юбки, брюки, туфли.

Повседневная форма:

- юноши – пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов, однотонные. Пиджак, жилет, брюки синего, черного, серого цвета, джемпер однотонный;

- девушки – блуза рубашечного покроя (цвет разный однотонный), брюки, юбка, жилет, сарафан, жакет. Цвета жакета, жилета, сарафана, юбки и брюк – черный, серый, синий. Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

Спортивная форма:

На уроки физической культуры обучающиеся 1-11 классов должны переодеваться в спортивную форму состоящую из:

- девушки – спортивный костюм, футболка, спортивная обувь, при занятиях в спортивном зале (при температуре выше +14°С) – шорты или спортивные трусы, футболка;

- мальчики – спортивный костюм, футболка, спортивная обувь, при занятиях в спортивном зале (при температуре выше +14°С) – шорты или спортивные трусы, футболка.

Одежда обучающихся всегда должна быть опрятной, чистой, отглаженной.

Не допускается носить в учебное время:

- пеструю, яркую, джинсовую одежду, не соответствующую сезону и месту;

- спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.