СИГНАЛ ГИБДД на 05.02.2017

05.02.2017г. в 17:43 на 4 км а/д Битимка-Первоуральск произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля Kio Rio, двигаясь со стороны поселка Первомайского, выбрал скорость не соответствующую конкретным погодным условиям, допустил выезд на полосу встречного движения, не справившись с управлением, совершил лобовое столкновение с водителем автомашины Toyota Corolla. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 6 человек: водитель и три пассажира (ребёнок 2012г.р., ребёнок 2006г.р. и женщина 1957г.р.) Kio Rio, получили травмы различной степени тяжести, а также травмы различной степени тяжести получили пассажиры Toyota Corolla (дети 2012г.р. и 2007г.р.), которые перевозились в автомобиле без детских удерживающих устройств, на обычных подушках.

Уважаемые водители!

Именно вы являетесь первоочередным гарантом безопасности всех участников дорожного движения!

Выбирайте разумную скорость движения согласно погодным условиям, соблюдайте дистанцию, не делайте резких манёвров. Помните, превышение скорости приводит к дорожно-транспортным происшествиям!

Использование ремней безопасности, является обязательным во всех случаях, как для водителя, так и для всех пассажиров автомобиля.

Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может обеспечить безопасность на дорогах и сохранить самое главное – жизнь и здоровье человека!

Уважаемые родители!

Обращаем внимание на то, что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей позволяет минимизировать тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий!»