Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о действии Областного закона №73-ОЗ, согласно которого на территории Свердловской области определены места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих). Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.
С началом каникул, у детей увеличивается количество свободного времени, которое они нередко проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе их жизни и здоровья, совершению ими правонарушений и преступлений.
За неисполнение обязанности по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) предусмотрена административная ответственность.

Закон 73- 03 «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах...».