Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России сообщает о проведении 16 октября 2017 года Всероссийского урока «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Целью урока «Экология и энергосбережение» является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения. Проведение урока возможно для всех категорий обучающихся образовательных организаций системы общего образования в различных форматах: семинары, дискуссии, лекции, деловые игры, викторины, экскурсии, внеурочные мероприятия и т.д.

Лучшие практики проведения урока и дидактические материалы опубликованы на сайте Минэнерго России www.energourok и сайте ВместеЯрче.РФ

Методические рекомендации по проведению урока «Экология и энергосбережение» размещены на сайте www.apkpro.ru/lessons.

Также материалы к урокам, видео-уроки и интерактивный контент размещены на сайте Единый урок www.единыйурок.рф

Фикси-советы. Как беречь электроэнергию рабочая ссылка для скачивания