Волонтеры 5 школы

Наш школьный отряд волонтеров, который сформировался после проведения в сентябре "Добрых уроков", принимает участие в проекте Ассоциации волонтерских центров и Российского движения школьников "Лига добровольческих отрядов".
Ребята уже придумали себе название, и приступили в выполнению первого задания.
15 октября Кирилл Канавин, Ирина Власова, Ксения Останина, Алена Черенкова провели агитационную капанию в 1 В и 3 Г классах.
Рассказали о годе Волонтера, загадали загадки, за ответ на которые выдавали буквы, а в итоге нужно было составить слово "Волонтер" или "Волонтерство" из этих букв.
Они написали в отчете: "Все ребята приняли участие в нашей программе, и теперь мечтают стать волонтёром, и даже учителя захотели к нам присоединиться".
Диана Хасанова, Ирина Дударева, Эмилия Олло в своем отчете написали следующее:
"17 октября в МАОУ СОШ №5 мы провели агитационно-просветительскую кампанию по вовлечению школьников в добровольческую деятельность в 3 А классе. Ребята очень активно участвовали. У них возник большой коллектив на эти 20 минут. Так же мы узнали, что 3 А дружный и сплоченный класс.
Они очень дружно и весело выполняли наши задания. С ними очень приятно иметь общее дело. Мы рассказали, что такое быть волонтером.
Ребята узнали, что волонтером может сталь абсолютно любой человек, даже ребенок, который еще не ходит в школу.
Что волонтерством считается даже помощь родителям в квартире.
Мы дали им задание принести или показать нам фотоотчет, как они помогают родителям мыть посуду, пылесосить или что-то на их выбор.
Они придумывали девиз и название своего клуба. Ребята предлагали очень хорошие названия например: маленькие волонтеры, мы любим помогать, помощники.
Они смешные и они любят улыбаться. Вот так мы провели это мероприятие."
Фотоальбом "1 задание" https://vk.com/album-171288117_256470623

#FiveStars #5школаПервоуральск #РДШ96#FiveStarsдневник

Официальная группа нашей школы в ВКонтакте