ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

На территории городского округа Первоуральск в период с 22 августа по 11 сентября 2016 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители!

О безопасности детей должны позаботиться, в первую очередь, родители. Уходя на работу, провожая ребенка в школу, напомните ему основные правила безопасности дорожного движения, проговорите безопасный путь до места назначения и обратно домой. Такие беседы никогда не бывают лишними. Своим примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Возраст, с которого ребенок может самостоятельно переходить проезжую часть, у каждого разный и зависит от личных особенностей. Если Вы не уверены во внимательности и умении своего ребенка ориентироваться в дорожной обстановке – провожайте его и встречайте. Обязательно используйте световозвращающие элементы на одежде ребенка.

Уважаемые участники дорожного движения!

Каждый водитель, пассажир и пешеход должен всегда помнить, что нужно уважать друг друга! Соблюдайте Правила дорожного движения и тем самым сохраните свою жизнь и жизни Ваших близких!

ГИБДД г. Первоуральска

ВНИМАНИЕ! НА ДОРОГАХ ДЕТИ!

Уважаемые водители!

Помните, что дети – неопытные и непредсказуемые участники дорожного движения, которые могут неожиданно для Вас появиться в любой момент в любом месте. Проявите особую бдительность при движении возле детских садов, школ, мест массового отдыха детей. Увидев идущих по проезжей части дороги или играющих возле нее детей, снижайте скорость, вплоть до полной остановки Вашего транспортного средства, повышайте внимание, примите все меры предосторожности, чтобы избежать наезда. Детей – пассажиров в возрасте до 12 лет перевозите только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Только четкое и постоянное соблюдение простых правил поможет избежать травм в случае возможного дорожно-транспортного происшествия и снизить их тяжесть.

ГИБДД г. Первоуральска