Родительский патруль

О проведении до 9 февраля рейдов

«Родительский патруль»

Уважаемые родители!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть дорог, на территории городского округа проводится профилактическое мероприятие «Родительский патруль», инициированное ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску.

Считаем необходимым и просим вас поддержать проведение мероприятия «Родительский патруль» в период до 9 февраля 2018 года провести (в т.ч. совместно с ГИБДД):

- рейды с участием родителей, педагогов, детей, ЮИД (со всеми перечисленными или с каждым отдельно), направленные на осуществление контроля за соблюдением детьми основ безопасности в зимний период, что включает в себя три компонента:

1/ контроль за тем, как ребенок переходит дорогу (должен переходить проезжую часть по пешеходному переходу с предварительным осматриванием дороги поворотом головы);

2/ контроль за тем, где дети играют вблизи школ ( исключить катание детей с горок, выходящих на дорогу, игры вблизи проезжей части)

3/ контроль за наличием на верхней одежде СВЭ (свет возвращающего элемента).

- рейды с участием родителей, педагогов, детей, ЮИД (со всеми перечисленными или с каждым отдельно), осуществляющие контроль за подвозом детей к школе, ДОУ на личном автотранспорте (ребенок до 12 лет на переднем сиденье только в специальном удерживающем устройстве, на заднем до 7 лет также, после 7 лет – можно использовать удерживающие устройства, соответствующие весу, росту ребенка либо ремень безопасности с условием, что ремень проходит через плечо и грудь, но не через горло).