Призер 14-ой Областной олимпиады по правам человека

25 марта 2018 года в Гуманитарном университете города Екатеринбурга состоялась 14-ая Областная олимпиада по правам человека.

Областная олимпиада по правам человека проводится в Екатеринбурге ежегодно при поддержке уполномоченного по правам человека в Свердловской области Мерзляковой Татьяны Георгиевны, а также ассоциации преподавателей права Свердловской области «Правовое образование – XXI век» и центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета.

В этом году от школы №5 в данной олимпиаде приняли участие ученицы 10 «А» класса – Мердишева Ксения, Шилина Яна и Яценко Ангелина. Сопровождала учениц преподаватель права, истории и обществознания в школе №5 Егорова Людмила Анатольевна.

Итоги олимпиады были опубликованы 29 марта 2018 года на официальных сайтах Гуманитарного университета и уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Мердишева Ксения и Шилина Яна также набрали высокое количество баллов, проявив себя и показав свои знания, а Яценко Ангелина, набрав 52 балла, заняла 2 место в данной олимпиаде.

2 апреля 2018 года состоялась церемония награждения победителей и призеров олимпиад, а также их преподавателей. Яценко Ангелине вручили почетную грамоту призера 14-ой олимпиады по правам человека и памятный приз – ежедневник правозащитника, а Егоровой Людмиле Анатольевне – также почетную грамоту за подготовку призера.

Поздравляем Ангелину и Людмилу Анатольевну с очередной победой!