Министерские контрольные работы

Министерские контрольные работы

Уважаемые коллеги, родители!

Информируем вас о том, что с 20 апреля по 30 апреля 2015 года ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» проводит мониторинговые исследования «Мониторинг качества подготовки выпускников, освоивших основные образовательные программы начального общего образования, в соответствии с требованиями ФГОС», «Мониторинг готовности образовательных организаций к введению ФГОС основного общего образования».

Исследования проводятся в соответствии с приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 28.10.2014 № 779-и «О проведении мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ на территории Свердловской области в 2014/2015 учебном году», государственным заданием ГАОУ ДПО СО «ИРО» на 2015 год.

В рамках исследований планируется проведение работ по русскому языку, математике, окружающему миру, комплексной работы для обучающихся 4-х классов, работ по русскому языку, математике и комплексной работы для обучающихся 5-х классов.

Предлагается следующий график проведения работ:

21 апреля (вторник) – русский язык 4-й класс;

22 апреля (среда) – математика 4-й класс;

23 апреля (четверг) – окружающий мир 4-й класс;

24 апреля (пятница) – комплексная работа 4-й класс;

27 апреля (понедельник) – русский язык 5-й класс;

28 апреля (вторник) – математика 5-й класс;

29 апреля (среда) – комплексная работа 5-й класс.

Все работы проводятся в соответствии с расписанием занятий обучающихся. Специальной подготовки для проведения работ не требуется.

Обращаем внимание, что проводимые исследования не носят характера итоговой аттестации. Результаты, показанные конкретными детьми, классами и школами, не могут и не будут использоваться ни для обязательного выставления отметок, ни для оценки деятельности учителей и школ. Проверка работ осуществляется педагогами образовательной организации, работающими в начальной и основной школе.