Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию». Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней» и т.д.

Лозунг Дня 2018 года — «Здоровье для всех», который является руководящим принципом работы ВОЗ и придает импульс кампании, проводимой в настоящее время на уровне всей организации в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ). В этой связи, в год своего семидесятилетия ВОЗ призывает мировых лидеров и государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, то есть обеспечить, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей.

Снежана Александровна Крамарь, рассказала нам, что к этому событию ребята начальной школы решили устроить выставку. Можно было сделать один плакат от всего класса, или каждый индивидуально мог сделать свой рисунок.

В итоге: оформлено 2 стенда на 2 и 3 этаже.

Также для учеников начальных классов была проведена зарядка. По результатам проведенного мероприятия ребята поняли, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, соблюдать правила гигиены и правильно питаться.

Ирина Ершова, Карина Закирова