Акция «Родительский патруль»

В рамках работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних 10 апреля состоялась акция «Родительский патруль», посвященная пропаганде световозвращательных элементов

Представители родительской общественности: Алимова Алёна Олеговна, Арасланова Наталья Сергеевна и Обросова Светлана Валентиновна проверяли наличие световозвращающих элементов на верхней одежде у обучающихся. Акция была проведена в вечернее время, после окончания уроков у учеников второй смены. В начальной школе обучается 520 человек, из них во вторую смену 221 учащийся. Через родительский патруль прошли 150 учеников, из них 40 не имеет световозвращателей.

Выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения и обеспечить безопасность детей на дороге – задача взрослых, находящихся в контакте с детьми, педагогов и родителей. Участники «Родительского патруля» надеются, что эта акция привлечет внимание родителей к вопросу безопасности детей на дороге и поможет сохранить им жизнь.

Светлана Георгиевна Вощикова