Антикоррупционное просвещение

Антикоррупционное просвещение

Антикоррупционное просвещение – это система распространения субъектами государственной политики противодействия коррупции достоверной информации любым способом, в любой форме с использованием любых коммуникативных средств в отношении неопределенного круга лиц, направленная на формирование в обществе антикоррупционного мировоззрения, антикоррупционного поведения, антикоррупционного сознания и антикоррупционной культуры.

Для борьбы с коррупцией в России утверждаются специальные программы по антикоррупционному просвещению. Программа включена в нацплан по противодействию коррупции и предусматривает мероприятия, направленные на «повышение уровня правосознания граждан и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения».

Материалы, направленные на повышение правосознания
и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения

1. Памятка «ЕСЛИ У ВАС ВЫМОГАЮТ ВЗЯТКУ»
  2. Памятка «Что нужно знать о коррупции» (Генеральная прокуратура РФ)