Всероссийский урок "Экологии и энергосбережения"

Всероссийский урок "Экологии и энергосбережения"

16 октября 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в нашей школе для учеников 1 – 4 классов был проведен Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» на тему "Что такое энергосбережение". В игровой форме ребята узнали, как научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно.

А для ребят 5 - 8 классов прошла информационная минутка "Свобода от отходов", целью которой была: пересмотреть отношение к отходам и понять, как начать решать эту проблему уже сегодня. А в будущем – построить более эффективную, «зелёную», гармонирующую с природой экономику и перестать превращать нашу планету в планету отходов и свалок. Активно решать вопрос переработки!

Также 16 октября члены "Школьного пресс-центра" провели Акцию "#ВместеЯрче", сделав селфи с ребятами, которые обязательно перед тем как сфотографироваться, рассказывали как же "#беречь", "#экономить" и почему они "#Молодцы".

Всем, кто хочет проверить свои знания по "Эффективной энергии" предлагаю пройти тест в Онлайн режиме.

Руководитель школьного пресс-центра Н.А. Колодюк.

Всероссийский урок "Экологии и энергосбережения"Всероссийский урок "Экологии и энергосбережения"