Всероссийская акция «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа

В поддержку Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ/СПИДа «Знание – ответственность – здоровье» 1 декабря в нашей школе прошла Акция "СТОП СПИД".

С утра обучающиеся 11 Б класса, котрые были организаторами данного мероприятия провели акцию "Красная ленточка" для ребят 8- 11 классов.

Красная ленточка - это символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций. Это символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всем мире. Чем больше людей наденут красную ленточку, тем сильнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа и к проблемам миллионов людей, затронутых этой эпидемией.

В фойе на первом этаже были размещены информационные материалы-выставка "Поминть. Знать. Жить".

Также была выпущена ребятами газета "1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом".

А на переменах в актовом зале ученики 11 Б класса провели информационные минутки, показав видеоролики и презентацию для обучающихся 8-11 классов.