Конференция отцов "Роль отца в воспитании детей"

27 октября в нашей школе состоялась конференция отцов "Роль отца в воспитании детей".

Целью встречи было вовлечение в воспитательный процесс отцов, активизация отцовского чувства, пробуждение ответственности.

Каким с позиции церкви должен быть настоящий отец, родителям рассказал отец Василий - настоятель храма при больницах и № 3 (Динас). Акцент в своей речи он сделал на добро, ответственность за своих детей.

Были яркими выступления отцов, которые поделились опытом семейного воспитания.

Шиповский Ф.А. рассказал о воспитании дочери, проведение совместных выходных, ограничении времени на компьютер, проведение бесед с дочерью.

Халикшин Р.А. поделился опытом воспитания сына-семиклассника. Необходимо научиться разговаривать с сыном, в семье дожно царить добро, возобновить совместные ужины, не материться, не курить при детях.

Придюк С.А. поделился опытом воспитания сына - восмиклассника. Посоветовал папам прочитать книгу Бредбери "Как воспитать сына". Отметил, что необходимо обсуждвть вместе с мамой, как необходимо поступить в той или иной ситуации. Больше времени проводить с детьми.

Чилингарян А.П. поделился опытом воспитания дочери, остановился на проблемах общества: курении, алкоголе и пр.

В ходе конференции был показан видео опрос "Мой папа", озвучены результаты анкетирования "Семья глазами ребенка".

Людмила Ивановна Кондратенко.