Единый урок по безопасности в сети

Единый урок по безопасности в сети

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает о том, что, в соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" от 14 марта 2014 года, во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

Для проведения Единого урока предлагаем ознакомиться со следующими материалами.

Методические рекомендации по организации и проведению единого урока по безопасности в сети Интернет» в 2017 году.

Социальные сети: возможности и риски для обучения и воспитания: методические рекомендации / Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Материалы с сайта Единый урок

Из официального обращения:

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.